metsiof42

Диабету сегодня подвержена значительная часть населения по причине неправильного образа жизни, нерационального питания и бесконечных стрессовых состояний. Нередко причиной возникновения заболевания выступает ожирение.

Есть медикаменты, способные устранять симптомы диабета (используемые при втором типе), а также применяемые в качестве средства профилактического порядка – Метоформин и Сиофора. Воздействие компонентов на организм практически идентичное, но имеются специфические особенности.

Метформин

Средство сахаропонижающее, гипоглекимеческое, обеспечивает активное снижение гемоглобина (гликозилированного). Обеспечивает быстрое снижение содержания в крови глюкозы. Также формирует индивидуальную особенность организма в виде толерантности к глюкозе. Основной компонент – метформин. Производится в виде таблеток. Активный ингредиент обеспечивает в тканях повышенные параметры чувствительности (имеется в виду к инсулину), что позволяет в дальнейшем нормировать структуру усвоения глюкозы, обеспечивает ее нормальный обмен. Также уменьшается содержание глюкозы в печени. Имеет свойства формализовывать жировой обмен.

Метформин

Эффективность связана с тем, что создаются условия ингибирования глюконеогенеза в организме. Затормаживаются процессы транспортировки электронов дыхательной цепи. Это провоцирует стимуляцию гликолиза, в результате в клетки попадает более значительное количество глюкозы, увеличиваются продукты пирувата и лактата в кишечнике, печени, жировых, а также мышечных тканях. Не вызывает гипогликемического эффекта.

В дополнение ко всему провоцируется жировое окисление, что ингибирует продукцию кислот жирового типа (свободных). Прием средства приводит к полноценному изменению фармакодинамики инсулина, обнаруживается увеличение проинсулинового содержимого.

Показания к применению:

  • Проявление инсулинорезистентности, метаболического синдрома.
  • При лечении пациентов (с резистентностью к инсулину), которые страдают ожирением (без специального диетического питания формируется снижение и стабилизация веса).
  • При обнаружении нарушений толерантности к глюкозе.
  • В терапии склерополикистоза яичников.
  • В терапии комплексного характера по устранению симптомов диабета.

Сиофор

Выпускается в виде таблеток различной дозировки. Основной компонент — метформина гидрохлорид. Это средство сахаропонижающее, способное устранять симптомы сахарного диабета второго типа. Влияет на количество в крови инсулина, а также изменяет его качество. Обладает способностью стимулировать процесс глюкозного усвоения в жировой ткани и мышцах.

Сиофор

Также обеспечивает улучшенное кровообращение в печени, что позволяет быстро осуществлять преображение в гликоген глюкозы. Имеет легкий эффект снижения аппетита, а также позволяет быстро устранить жировые отложения, замедляя процесс усваивания углеводов.

Показания:

  • Средство активно применяется в лечении диабета второго типа.
  • Является противодиабетическим средством, применяется в терапии диабета инсулиннезависимого.
  • Применяется при диабете, который осложняется ожирением, особенно в тех случаях, когда стандартная диета или же нагрузки физического характера не позволяют получить быстрые результаты.

Общие характеристики

Оба средства имеют одинаковый активный компонент – метаморфин. Один препарат является аналогом другого. Основное воздействие – укрепление организма на уровне клеточного типа, значительное улучшение процессов обмена. Посредством приема обеспечивается восприятие инсулина, что позволяет даже инсулинозависимым пациентам снижать ежедневную дозу препарата. Также оба средства уменьшают количество холестерина, негативно влияющего на организм в целом. Дополнительные компоненты обеспечивают снижение рисков сердечных патологий, серьезно укрепляют сосуды.

Чем отличаются?

Оба препарата – структурные аналоги. Отличие состоит исключительно в дополнительных компонентах – вспомогательных веществах. Чем больше дополнительных компонентов, тем лучше.

Серьезное отличие препаратов в цене. Таблетки Метформин представляют собой достаточно бюджетный вариант, Сиофор стоит дороже, но благодаря ряду дополнительных компонентов он более эффективен в процессе сжигания отложений жирового характера.

Метформин и Сиофор

Что лучше использовать?

Так как Сиофор и Метформин являются аналогами структурного формата, то при лечении диабета (второго типа) выбор осуществляется на основании оценки противопоказаний. Так, Сиофор не следует принимать если человек находится на диете (с учетом наличия диабета). При наличии симптомов прекомы диабетического характера, диабетическогокетоацидозе, при различных инфекциях и нарушении нормальной работы почек и печени. При серьезных заболеваниях легких. Также рекомендуется отказаться от приема препарата при травмах и заболеваниях. Противопоказан при беременности и кормлении.

Метморфим не используется при гипоксии, дегидрации, различных инфекционных заболеваниях, при алкоголизме. С осторожностью его применяют в процессе терапии пациентов старше шестидесяти лет, а также в случае, если пациент имеет систематическую, значительную нагрузку физического типа. Врачи указывают на то, что при беременности есть возможность применения средства, но только в том случае, если ожидаемый эффект будет в разы превышать предполагаемые риски.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля,обязательные для заполнения отмечены *

Вы можете использовать HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

не отправлять комментарийОтправить