mikfl22

Существует целый ряд противогрибковых препаратов. В частности, к ним относятся такие, как Микосист и Флуконазол. Эти препараты имеют целый ряд положительных характеристик, препараты хорошо работают на подавление активности и роста грибковых клеток, но есть и свои особенности в их применении, а также и свои противопоказания, приводящие к тому, что выбор препарата должен осуществляться в строгом соответствии с диагнозом и характером грибкового заболевания.

Препарат Микосист

Флуконазол – это действующее вещество препарата, хотя оно и отличается от его торгового названия. Вещество обладает сильнейшим противогрибковым свойством. В приеме препарата он усваивается организмом, поступает к клеткам и увеличивает проницаемость мембран клеток и блокирует ферменты, работающие в метаболизме эргостерола. Это вещество необходимо для развития и роста клеток гриба и его уменьшение приводит к прекращению жизнедеятельности грибка.

Микосист

Давняя история использования препарата говорит о его хорошей эффективности и малым побочным явлениям, возникающим при его употреблении. Препарат выпускаются в виде капсул и в виде растворов для перэнтерального употребления.

В большинстве случаев разницы в приеме разных видов выпуска этого лекарственного средства нет и применятся оно может в любой форме выпуска, хотя растворы будут в какой-то степени эффективнее, к тому же они меньше приводят к различным кожным высыпаниям и аллергиям.

Препарат Флуконазол

Флуконазол – это активное вещество, входящее в состав обоих рассматриваемых препаратов. Они отличаются только торговым названием, поэтому описывать отдельно препарат Флуконазол не имеет смысла – это то же самое вещество, что и описанный выше Микосист.

Флуконазол

Имеется одна разница в таблетированном препарате Флуконазол – он не содержит сахара и имеет более широкий круг употребления, так как подходит и лицам, страдающим от заболеваний, исключающих употребления сахара даже в малых дозах.

Общие свойства препаратов

Препарат Микосист избирательно воздействует на ферменты и не затрагивает других, необходимых для жизнедеятельности человеческого организма. Это выгодно отличает как Микосист, так и аналогичный ему Флуконазол. Другие препараты нарушая выделение ферментов существенно нарушают работу печени. Но и эти таблетки нельзя принимать вместе с другими, которые отрицательно либо угнетающе влияют на работу печени. Совместно с другими лекарствами, Микосист и Флуконазол становятся для печени вредны.

Можно одновременно принимать оба препарата – ведь разницы нет, они аналоги.

Опираясь на многочисленные отзывы, можно рекомендовать препараты, так как они доказали свою эффективность. В некоторых случаях, например при лечении молочницы симптомы заболевания проходят уже через день после начала приема. Препарат во многих случаях хорошо переносится (о передозировке препарата написано ниже). Некоторые побочные эффекты при применении Флуконазола возникают в довольно редких случаях. Обычно это позывы к рвоте и вообще тошнота, судороги и боли в животе. Могут развиться аллергия и сыпи, сопровождающиеся покраснением кожи и отеками.

Оба препарата абсолютно с одинаковой эффективностью сражаются со своим общим врагом – грибками. Они эффективно помогают при многих грибковых заболеваниях, практически не различаясь в работе.

Различие в составе и применении

Нет абсолютно никаких различий в применении этих двух препаратов, так как они являются одним и тем же веществом. У них одинаковые показания к применению. Одно различие есть в таблетированных выпусках лекарственных веществ. Микосист в капсулах содержит в своем составе сахар, что несколько сужает круг применения этого препарата.

Борются они с криптококками (Cryptococcus), по большему ряду случаев с менингитом, с грибными клетками кандид (Candida), включая случаи до тяжелых форм заражения брюшной полости человека. Могут препараты использоваться при профилактике грибковых заболеваний у онкологических больных.

Борются с поражениями грибками кожных покровов, микозами, такими как кокцидиоидлмикоз, споротрихоз, паракокцидиомикоз и гистоплазмоз.

Самый простой диагноз для препаратов – это женское заболевание молочница или кольпит. Это заболевание, развиваясь может доставить больной немало неприятностей и даже привести к разным нарушениям в организме.

Микосист и Флуконазол

Что лучше подходит для разных случаев применения

Но, как и у всех лекарственных средств, у препаратов Флуконазол и Микосист есть свои минусы и противопоказания. Для капсул на основе флуконазола они будут такие:

  • Индивидуальная непереносимость препарата, либо гиперчувствительность к нему.
  • Некоторые кардиотерапии.
  • Не используется Микосист для лечения детей возрастом до четырех лет.
  • Лечение должно контролироваться врачом, если совместно с ним используются лекарства, влияющие на работу печени и почек, реакций типа сыпных или аллергических, появившихся при начале применения препарата.
  • Контроль за применением также рот беременности пациентки, либо при заболеваниях сердца и сердечно-сосудистой системы.
У препаратов Микосист и Флуконазол есть только одна разница в противопоказаниях – Микосист содержит сахар и не может применяться для больных с сопутствующими заболеваниями, исключающими применение сахара в любом виде, а также лактазы. Это касается таблетированных форм выпуска препаратов – у растворов этой разницы в противопоказаниях нет, а Микосист, так же, как и Флуконазал выпускается как в таблетированной форме, так и в виде растворов, которые тоже принимают внутрь.

При применении препаратов есть возможность передозировки – нельзя превышать при их приеме назначенной ежедневной дозы приема. Можно, имея на руках оба препарата использовать их поочередно – никакой разницы в их действии и противопоказаний к ним нет вообще, кроме вышеупомянутого содержания сахара в Микосисте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля,обязательные для заполнения отмечены *

Вы можете использовать HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

не отправлять комментарийОтправить