legkars88

У многих людей страдает печень, из-за чрезмерного потребления алкоголя, неправильного питания, употребления жирных продуктов. Это приводит к ощущению усталости, вялости, тошноте и тяжести в правом подреберье. Нормальная работа печени важна для здоровья человека. Прочитав статью, читатель получит ответ на вопрос, какое лекарство выбрать для лечения Легалон или Карсил.

Легалон

Производитель лекарственного средства Германия. Выпускается в капсулах по 70 мг. Основное воздействующие вещество – расторопша пятнистая (молочный чертополох). 1 капсула содержит в себе сухой экстракт из 90 мг соцветий растения, 70 мг растворителя этилацетата. Это твердая коричневая капсула, содержащая желтый порошок.

Легалон

Препарат:

  • Противовоспалительным свойством.
  • Способностью восстанавливать клетки печени, поддерживать процессы функционирования, Выводить токсины, помогает при отравлениях.
  • Облегчает желудочно-кишечный дискомфорт.

Противопоказания:

  1. Гиперчувствительность к одному из компонентов капсулы.
  2. Противопоказан детям до 12 лет.
  3. Отсутствуют данные, относительно применения лекарства в период кормления грудью и беременности.
  4. В случае желтухи, необходимо консультация врача для проведения дальнейшей терапии.

Побочные действия: иногда наблюдаются желудочно-кишечные расстройства, такие как легкая диарея, редко бывают сыпь и одышка. Необходимо осторожно принимать с другими лекарствами, потому, что взаимодействие неизвестно.

Карсил

Производитель лекарственного средства Болгария. Выпускается в таблетках покрытых оболочкой. Таблетка коричневого цвета круглой формы, не имеют запаха. Воздействующее вещество: 1 таблетка, содержит сухого экстракта соцветий молочного чертополоха – 40 мг, метанол – 45 мг.

Карсил

Показан при: токсическом поражении печени, хроническом воспалительном заболевании и циррозе. Препарат оказывает:

  • Защитное действие.
  • Тормозит проникновение токсинов в клетки печени.
  • Помощь при отравлении бледной поганкой.
  • Вызывает стабилизацию клеточной мембраны печени.
  • Действует как защитный механизм от потери растворимых компонентов клеток.
  • Принимают при гепатите.
  • Воздействие на свободные радикалы печени и преобразует их в менее токсичные соединения.

Людям с нарушением гормонального фона (миома матки, карцинома молочной железы, предстательной железы, яичников или матки) принимать препарат следует с осторожностью. До приема, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Противопоказания:

  1. При гиперчувствительности к основному или вспомогательному веществу таблетки.
  2. При острых отравлениях неизвестной этиологии.
  3. В период кормления грудью и во время беременности Карсил можно принимать только по назначению врача. Принимать в том случае если польза для матери превышает риск применения лекарственного средства для плода.
Лекарство снижается эффективность препарата Тамоксифен. Усиливает действие препаратов от аллергии и антикоагулянтов. Если появилась желтуха необходимо обратиться к врачу для проведения коррекции терапии. Лекарство хорошо переносится. Иногда бывают побочные эффекты: вздутие живота, зуд, анафилактический шок, одышка, усиленное мочеиспускание.

Что общего

Препараты имеют одинаковое действующее вещество – молочный чертополох. Легалон или Карсил – это аналоги по действию. Оба препарата лечат и поддерживают функции печени. Помогают защищать от повреждения клеток печени, выводят токсины и регенерируют ее клетки. Отпускаются без рецепта в аптеке.

Сравнение и различия

Препараты имеют разные страны производители. В состав второго лекарства входит на два вспомогательных вещества больше, это лактоза и целлюлоза.

Легалон выпускается в капсулах, Карсил в оболочке. Используется одни активные ингредиент, но отличаться зависят от методов выращивания, процессов сбора урожая и методов производства. Немецкий препарат содержит больше Селимарина (противоядие от бледной поганки).

Легалон и Карсил

Что лучше

Легалон – это натуральное лекарство, предназначенное для поддержания здоровой функции печени. Назначается при гепатите В и С, а также хроническом гепатите. Рекомендуют использовать с целью профилактики от застоя желчи и желчнокаменной болезни. Принимают при панкреатите, холецистите и нарушении жирового обмена в печени. Принимается при токсическом поражении, хроническом заболевании печени и циррозе.

Поддерживает регенерацию печени, защищая клетки печени от токсинов. Молочный чертополох используется в составах лекарственных препаратов во всем мире на протяжении 45 лет. Лекарственное средство может помочь снять усталость и легкие желудочно-кишечные симптомы, такие как, тошнота и дискомфорт.

Хорошо восстанавливает клетки при интоксикации печени. Взрослым и детям старше 12 лет рекомендуют принимать по 2 капсулы 3 раза в день. Капсулу следует глотать целиком, запивая достаточным количеством жидкости. Доза и продолжительность лечения определяется лечащим врачом индивидуально.

Лекарственное средство Карсил употребляют для улучшения общего состояния при заболевании печени, при слабости, чувстве тяжести в правом подреберье. Таблетки безопасны для пациентов с нарушением пищеварения. Препарат уменьшает жировую инфильтрацию печени. После приема лекарства прерывается процесс окисления липидов и разрушение клеточных структур. Токсины обезвреживаются природным путем. Препарат защищает клетки печени от вредных воздействий и способствует их регенерации.

Молочный чертополох антиоксидант, имеет способность связывать свободные радикалы. Соцветия растения используют для терапии злокачественных клеток и новообразований. Выводится из организма через 6 часов с желчью. При прохождении курса лечения улучшаются лабораторные показатели, нормализуется липидный обмен, который стабилизирует клеточные мембраны.

Применение лекарственных средств позволяет продолжить жить больным с циррозом печени. Лечение будет намного эффективней при соблюдении диеты и воздержании от алкоголя. Неправильное питание и малоподвижный образ жизни, постоянный стресс негативно влияют на функции печени.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля,обязательные для заполнения отмечены *

Вы можете использовать HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

не отправлять комментарийОтправить