tabava

О болезнях мочевыделительной системы многие девушки знают не понаслышке. Они приносят дискомфорт и массу неудобств. Заполучить такие заболевания достаточно легко, а вот на лечение уходит много усилий. Провоцируют такие заболевания обычные бактерии, живущие в организме, но при определенных факторах. Такими факторами являются длительные стрессы, переохлаждение, плохой иммунитет и многое другое.

При лечении важно не только подавить размножение бактерий, но и вернуть нормальную работу мочевыделительной системе. Для лечения требуются не только антибиотики, но и препараты, снимающие спазм и воспалительный процесс. Такими являются Уропрофит и Канефрон. Многих девушек интересует, какой из медикаментов работает эффективнее? Для этого нужно сравнить оба медикамента.

Уропрофит

Уропрофит является растительным препаратом. В своем составе содержит: экстракт хвоща полевого, экстракт листьев толокнянки, экстракт плодов клюквы, витамин С. Выпускается в форме желатиновых капсул. Обладает противовоспалительным, противомикробным, спазмолитическим и диуретическим действием.

Уропрофит

Каждый из компонентов обладает положительным действием. Вместе они способны сделать следующее:

  1. Нормализовать мочеиспускательные процессы.
  2. Снизить риск обострения заболеваний мочеиспускательной системы.
  3. Улучшить работу почек и мочевыводящих путей.

Показаниями к применению препарата являются:

  • Профилактика рецидивов заболеваний мочеиспускательной системы (цистит, пиелонефрит и другие).
  • Профилактика образования мочевых камней.
  • В форме биологической добавки к пище.

Противопоказаниями являются:

  • Дети до 18 лет.
  • Индивидуальная непереносимость компонентов.
  • Период беременности и лактации.

Канефрон

Активными компонентами являются трава золототысячника, корни любистока лекарственного, листья розмарина. Выпускается в форме драже и раствора. Обладает спазмолитическим, диуретическим, антисептическим и противовоспалительным действием.

Канефрон

Благодаря хорошему сочетанию компонентов, Канефрон оказывает диуретический эффект, уменьшает воспаление, снимает спазм с мочевыводящих путей. Данные компоненты благоприятно влияют на клубочки почек. Это позволяет уменьшить выведение белка при протеинурии.

Показаниями к применению являются:

  1. Острые и хронические заболевания мочевыводящей системы инфекционного характера.
  2. Неинфекционные заболевания почек (в том числе интерстициальный нефрит и гломерулонефрит).
  3. Профилактика мочекаменной болезни.

Противопоказаниями являются:

  • Алкогольная зависимость.
  • Дети до 6 лет.
  • Индивидуальная непереносимость компонентов.

Также не рекомендуется применять при:

  • Заболеваниях печени.
  • Обострении язвенной болезни желудка.
  • Наличии отеков.

Данный препарат может применяться, как в качестве основного средства, так и в составе комплексной терапии.

Что выбрать?

Оба препарата изготовлены на основе растительных компонентов и имеют одинаковое фармакологическое действие. Отличительной чертой является то, что Уропрофит выпускается в форме капсул, а Канефрон в форме драже и раствора. Также, Уропрофит является БАДом, а Канефрон официально зарегистрированным препаратом.

Показания у препаратов практически одинаковые. Однако Канефрон имеет более широкий спектр действия. За счет того, что он является лекарственным средством, то он может применяться, как отдельно, так и в составе комплексной терапии. При обострении заболеваний, он способен устранить острый период в короткие сроки. Уропрофит рекомендуется, как дополнение к лечению.

У медикаментов есть ряд противопоказаний, который значительно отличается. Канефрон имеет более обширный список. Однако его можно применять детям с 6 лет и беременным женщинам. Уропрофит нельзя применять беременным, кормящим женщинам, а также детям до 18 лет.

Оба препарата имеют ряд побочных действий. При приеме Уропрофита могут наблюдаться диспепсические нарушения, а также аллергические реакции. При приеме Канерфона может наблюдаться зуд, покраснение кожи и в редких случаях диспепсические нарушения. Побочные действия наблюдаются достаточно редко.

Уропрофит – достаточно популярный препарат, отзывы о котором преимущественно положительные. Многие пациентки отмечают, что он хорошо помогает справиться с циститом. Также препарат рекомендуется принимать 2 раза в год для профилактики. Препарат является не только эффективным, но и доступным. Стоимость его составляет около 500 рублей.

Отзывы о Канефроне также преимущественно положительные. Для многих женщин — это своего рода палочка-выручалочка. Он обладает хорошей эффективностью, а также разрешен к применению беременным и кормящим женщинам. Средство быстро устраняет неприятные симптомы, выводит жидкость из организма и нормализует концентрацию белка в моче. При почечных коликах он устраняет болевой синдром, способствует выведению конкрементов и предотвращает развитие цистита. Также многие мамы отмечают, что Канефрон эффективен при лечении детей. Ориентируясь на отзывы врачей, можно сделать вывод, что Канефрон достаточно эффективный медикамент, но при правильно подобранной схеме лечения. При различных заболеваниях схема лечения определяется врачом. Стоимость препарата в форме таблеток и раствора 350-450 рублей.

Оба средства имеют аналогичное действие и иногда могут применяться одновременно. Особенно это актуально, если нет возможности применять антибиотики.

Уропрофит и Канефрон

Вывод

Таким образом, оба препарата изготовлены на основе растительных компонентов и являются эффективными. Уропрофит рекомендуется применять в качестве профилактики заболеваний. Канефрон хорошо подходит для быстрого устранения обострений заболеваний. Также его можно применять при беременности, кормлении грудью и возрасте от 6 лет. Однако препарат и схема лечения должны назначаться врачом, исходя из особенностей организма человека и заболевания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля,обязательные для заполнения отмечены *

Вы можете использовать HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

не отправлять комментарийОтправить