shin9

Шины являются важным элементом безопасности автомобиля. Они улучшают проходимость автомашины, помогают уменьшить расход бензина. Давайте сравним между собой марки «Кордиант» и «Данлоп».

«Кордиант»

Шины «Кордиант» появились в продаже в 2005 году. Их выпускают в Омске и Ярославле. Производитель предлагает достаточно большой ассортимент шин, которые можно установить почти на автомашины всех видов, в том числе на легковые и грузовые автомобили и даже спецтехнику.

Шины «Кордиант»

Каждый автомобилист может подобрать для себя наиболее оптимальную модель: производитель предлагает покрышки для зимы и лета, имеется внесезонная «резина», для поездок по асфальту и бездорожью. Шины для легковушек предназначен для дисков с радиусом от 13 до 18.

Среди летних моделей особой популярностью пользуются следующие:

  1. Cordiant Comfort. Шины предназначены для автомобилистов, которые чаще ездят по городу.
  2. Cordiant Sport. Такие покрышки придутся по душе тем, кто любит большие скорости.
  3. Cordiant Road Runner. Это модель рекомендована для поездок по бездорожью.

Шины Cordiant

Из зимних моделей у автовладельцев наибольшей популярностью пользуются:

  • Cordiant Road Sno-Max.
  • Cordiant Snow Cross.
  • Cordiant Winter Drive.

Первые две модели — это шипованные шины, последняя «липучка».

Много положительных отзывов о всесезонных покрышках Cordiant, таких как:

  • Off Road.
  • All-Terrain.

К преимуществам этой марки можно отнести следующее:

  1. Материалы, из которых производится продукция являются экологически чистыми и отвечают мировым стандартам.
  2. Для моделирования рисунка протектора используют компьютерные технологии, что позволяет создать покрышки высокой прочности, которые обеспечивают хорошую балансировку автомашины по любым дорогам даже при плохой погоде.
  3. Для производства зимних моделей используется мягкая и эластичная резина, которая не теряет своих свойств во время сильных морозов и теплой погоды.
  4. Протектор состоит из нескольких слоев, что обеспечивает лучше сцепление с дорогой.

«Данлоп»

Шины «Данлоп» выпускаются британской компанией Dunlop Tires, которая основана в 1985 году. Производитель постоянно совершенствует свою продукцию, он старается сделать свои автомобильные покрышки максимально качественными и экологичными.

Ассортимент компании представлен не очень широко, но все равно можно подобрать оптимальный вариант зимней или летней «резины».

Шины «Данлоп»

Среди зимних моделей наибольшей популярностью пользуются следующие шины:

  • Dunlop Winter Sport 3D.
  • Dunlop Ice Touch SP.
  • Dunlop Winter Maxx WM01.
  • Dunlop Grandtrek SJ7.

Они отличаются высокими эксплуатационными показателями, обладают хорошим сцеплением и большой прочностью, что позволяет их использовать не менее пяти сезонов.

4 шины

Кроме этого, у марки «Данлоп» низкий уровень шума.

Из летних резины стоит отменить:

  • Dunlop SP Touring T1.
  • Dunlop SP Sport 9000.
  • Dunlop Sport BluResponce.
  • Dunlop SP Sport LM704, эта модель хорошо зарекомендовала себя при езде по бездорожью, они имеют уникальную конструкцию и состав резины, что позволяет автомобилю быстрее набирает скорость.

Из преимуществ моделей британского производства стоит отметить следующие:

  1. Эти автомобильные покрышки отличаются высоким качеством, имеют хороший запас прочности, высокий уровень сцепления с любым дорожным покрытием. Для их производства используют как натуральные компоненты, так и синтетические вещества, например, абсорбирующие гели, придающие шинам высокий уровень прочности.
  2. Протекторный рисунок автомобильных покрышек «Данлоп» создается с использованием новейших компьютерных технологий.
  3. Шины этого производителя отлично сопротивляются качению.
  4. С зимними моделям автомашина хорошо маневрирует даже на скользких и опасных участках дороги при высокой скорости движения.
  5. Эти покрышки позволяют уменьшать расход топлива и сокращать тормозной путь.

Основные сходства

Шины отечественного и иностранного производителя постоянно совершенствуется. Набор компонентов, который входит в состав резины уникален для каждой модели и разрабатывается в соответствии с сезоном, когда будет автомобильная покрышка эксплуатироваться.

Для изготовления всех моделей обоих брендов используется качественное сырье и новейшие компьютерные технологии. Благодаря чему, езда с такими шинами не только комфортна, но и безопасна.
Сравнение и чем они отличаются

Между двумя брендами имеются следующие отличия:

  1. Некоторые автолюбители отмечают, что отечественные шины издают больше шума, чем импортные покрышки.
  2. Если ездить по асфальту, то многие автовладельцы советуют покупать «Данлоп», когда машина будет больше эксплуатироваться по бездорожью, то стоит остановить свой выбор на российской марке. Хотя есть и такие автолюбители, которые считают, что импортная резина мягче, поэтому по асфальту она будет быстрее изнашиваться, чем отечественные покрышки.
  3. Некоторым автолюбителям не нравится, что покрышки «Кордиант» дубеют на морозе. В этом отношении британская продукция лучше.

Как сделать выбор

Какой бренд лучше каждый автомобилист должен решить для себя сам. Так как многое зависит от того в каких условиях будут эксплуатироваться шины.

При покупке автомобильных покрышек нужно обращать внимание на следующие:

  • Протектор. Нужно обратить внимание на количество и расположение канавок: если их много, и они направлены к бокам значит вода будет хорошо выводиться из места контакта. Большое количество блоков свидетельствует, что покрышка хорошо будет держать гидроудар.
  • Дата выпуска. Со временем резина пересыхает и становится ломкой, а это очень опасно во время эксплуатации автомашины.
  • Технические характеристики. При покупке летней резины нужно обращать внимание на эффективность теплоотвода, а в зимних покрышках — на коэффициент скольжения.

У обоих производителей есть достойные модели на которые стоит обратить свое внимание автолюбителям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля,обязательные для заполнения отмечены *

Вы можете использовать HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

не отправлять комментарийОтправить