iiz41

Ваш бюджет состоит из фиксированных и переменных затрат. Но что эти два слова означают? Чем они отличаются?

Определение постоянных издержек (затрат)

Фиксированные расходы составляют одну и ту же сумму каждый месяц. Эти счета не могут быть легко изменены, как правило, оплачиваются на регулярной основе: еженедельно, ежемесячно, ежеквартально или из года в год.

Типичные бытовые фиксированные расходы (издержки) – ипотечные или арендные платежи, платежи за автомобили, налоги на недвижимость и страховые взносы. Теоретически вы в состоянии изменить ваш ежемесячный ипотечный платеж путем рефинансирования займа или путем обращения оценки налога на имущество. То же самое, если платите арендную плату. Вы можете изменить этот счет путем перехода в более дешевый дом или получить соседа по комнате. Медицинское страхование, страхование автомобиля, страхование жизни также являются примерами постоянных издержек. Вам придется потратить несколько часов, исследуя альтернативные планы по изменению этих ежемесячных сумм оплаты.
Постоянные издержки

Определение переменных издержек

Переменные затраты представляют собой ежедневные решения о расходах как: еда в ресторане, покупка одежды, выпить Starbucks, игра в бильярд с друзьями и предметы первой необходимости

Большинство людей тратят разное количество каждый месяц на бензин и оплату необходимого ремонта автомобилей и технического обслуживания.
Переменные издержки

Отличия постоянных издержек от переменных в экономике

Постоянные и переменные издержки являются двумя основными затратами при производстве товаров и услуг. Общая стоимость компании состоит из совокупных постоянных затрат и ее общих переменных издержек. Переменные затраты меняются в зависимости от количества произведенного продукта. Постоянные расходы остаются прежними, независимо от того, сколько продукции компания производит.

Это различие является ключевой частью понимания финансовых характеристик бизнеса. Если структура издержек состоит в основном из постоянных затрат (например, нефтеперерабатывающий завод), менеджеры более склонны принимать по низким ценам предложения на свою продукцию для того, чтобы генерировать достаточное количество продаж покрывая постоянные издержки. Это может привести к повышенному уровню конкуренции в отрасли, так как все они, вероятно, имеют одинаковую структуру затрат и должны покрывать свои постоянные издержки. После того как фиксированные расходы были оплачены, все дополнительные продажи, как правило, имеют достаточно высокую рентабельность. Это означает, что высокий бизнес фиксированной стоимости может сделать очень большую прибыль, когда продажи на пике спроса, но может понести большие потери, когда идет снижение продаж.

Если структура издержек состоит в основном из переменных затрат (таких как бизнес-услуги), менеджеры должны получать прибыль от каждой продажи и поэтому они менее склонны принимать по низким ценам предложения от клиентов. Эти предприятия могут легко покрыть свои небольшие суммы постоянных издержек. Переменные затраты составляют относительно высокую долю продаж, так что прибыль, полученная от каждой отдельной продажи ниже, чем по сценарию от высокой фиксированной стоимости.

Примеры постоянных издержек – аренда, страхование, амортизация, заработная плата и коммунальные услуги. Примерами переменных затрат (издержек) являются – материалы, комиссионные и платежи по кредитным картам.

К переменным издержкам относится – стоимость компании, зависящая от количества товаров или услуг которые она производит. Например, предположим, что компания ABC производит керамические кружки стоимостью $ 2. Если компания производит 500 единиц, ее переменная стоимость составит $ 1000. Если компания не производит никаких единиц, это не будет иметь каких-либо переменных затрат для изготовления кружек.

Постоянные издержки не меняются в зависимости от объема производства. Фиксированная стоимость не меняется с количеством товаров или услуг, которые компания производит. Она остается неизменной, даже если никакие товары или услуги не производятся. Используя тот же пример выше, предположим, что компания ABC имеет фиксированную плату 10 000 $ в месяц за машину для производства кружек.

Если компания не производит никаких кружек в течение месяца, ей все равно придется заплатить $ 10000 за стоимость аренды машины. С другой стороны, если она производит 1 миллион кружек, постоянные издержки останутся неизменными. Переменные затраты изменяются от нуля до $ 2 млн в этом примере.
Постоянные и переменные издержки

Итог

Разница между постоянными и переменными затратами состоит в том, что постоянные издержки не изменяются с объемами деятельности, в то время как переменные издержки тесно связаны с объемами производства. Когда стоимость содержит элементы постоянных и переменных затрат, то такая стоимость называется – смешанной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля,обязательные для заполнения отмечены *

Вы можете использовать HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

не отправлять комментарийОтправить